ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 марта 2018, 13:20

Горсуд затягивает выдачу решения по делу Пивоварова

Санкт-Петерубргский городской суд нарушает сроки выдачи копии решения по обжалованию постановления по делу координатора "Открытой России" в Петербурге Андрея Пивоварова, в данный момент отбывающего административный арест за участие в "Забастовке избирателей" 28 января. Об этом ЗАКС.Ру сообщил адвокат Пивоварова  Сергей Голубок. 

– На выдачу копии решения суду дается трое суток, вчера был последний день, – рассказал адвокат, – учитывая выходные, теперь мы сможем его получить только в понедельник, а это уже 12 марта, тогда как суд прошел 5 числа. 

Причин такого затягивания в суде не объяснили. По словам адвоката, без решения суда данной инстанции невозможно дальнейшее обжалование дела. 

Обжалование дела Пивоварова прошло 5 марта, тогда и защита и сам активист настаивали на том, что дело носит политический характер, так как арестовали активиста спустя месяц после "забастовки". 

- С 28 января по 27 февраля жил обычной жизнью, был доступен и совершенно не скрывался, даже организовывал большой митинг памяти Немцова, я уверен, что мотивация всего этого-изолировать меня на время проведения выборов, - заявлял на суде оппозиционер.

Андрей Пивоваров был задержан 27 февраля возле своего дома. В тот же день его доставили в Смольнинский районный суд, отправивший оппозиционера под арест на 25 суток за участие в "забастовке избирателей". Накануне оппозиционер заметил слежку за собой. 

28 января Пивоваров был среди ораторов на митинге "Забастовка избирателей", превратившемся в шествие по всему центру города. Акция была объявлена Смольным вне закона. 

Координатор "Открытой России" в Петербурге числился в списке 20 петербургских активистов, материалы о которых запрашивали сотрудники МВД у начальника центра "Э" полковника Дмитрия Петрова после митинга 28 января. Координатор "Открытой России" в Петербурге стал уже четвертым задержанным фигурантом этого списка. Ранее были задержаны Денис МихайловЕлена Мазовецкая и Артем Гончаренко


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама