ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2018, 14:25

Жириновский потребует отстранения Памфиловой после выборов

Кандидат в президенты от ЛДПР Владимир Жириновский планирует после выборов добиться отставки главы ЦИК Эллы Памфиловой из-за недовольства форматом дебатов, пишет ТАСС.

Жириновский раздосадован тем, что к кандидатам, которые предлагали свои варианты ведения дебатов, никто из ЦИК не прислушался.

"Мы предлагали ЦИК разделить кандидатов на три группы. Первой отдать "Первый канал", второй группе - эфир "России 1" и третьей - ТВЦ, а от радио вообще отказаться или оставить доверенным лицам", - заявил лидер ЛДПР.

Обескураженный отсутствием должного внимания Центризбиркома Жириновский принял решение снять Памфилову с должности.

"После выборов будем требовать смены главы ЦИК", - резюмировал он. 

В конце февраля кандидаты в президенты Ксения Собчак, Павел Грудинин и Владимир Жириновский пришли к консенсусу в том, что они будут нарушать установленный формат предвыборных дебатов и спорить друг с другом вопреки официальному сценарию, который не предполагает полемики.

Поучаствовавший в таком формате Грудинин вопреки первоначальным намерениям из одиозного "балагана" ретировался насовсем.

Ответной реакцией Эллы Памфиловой на заявление Жириновского было удивленное замешательство.

"Я считаю, что это все перевернуто с ног на голову. Формат дебатов был в их руках, проблема не в ЦИК, а в самих кандидатах, которые не смогли между собой договориться. У меня ничего, кроме недоумения, эти заявления не вызывают", - сообщила глава ЦИК.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама