ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2018, 15:27

В Калининградской области день выборов даст жителям дешевую еду

В городе Гусев Калининградской области жители будут иметь возможность 18 марта, в день президентских выборов, приобрести по заниженной цене продукты питания. Для этого возле избирательных участков разместят специальные ярмарки, о чем пишет издание "Znak.com". Сообщается, что опрошенные граждане не строят иллюзий по поводу возможного внезапного гуманизма властей и считают, что таким образом проявляется стремление чиновников повысить явку в регионе.

Согласно прейскуранту, появившемуся на ряде стендов в городе, 600-граммовую упаковку макарон гусевцы смогут приобрести за 20 рублей, упаковку сахара и кильку в томатном соусе - за 25 рублей, тушенку - за 35 рублей, а шпроты в масле - за 40 рублей.

Издание подчеркивает, что Гусев явился не первым российским городом, власти которого продовольственными уловками популяризуют выборы и стимулируют граждан на них прийти. Отмечается, что один из самых ярких примеров - Комсомольск-на-Амуре, где 18 марта кормежкой граждан в специальном поряде займутся десятки столовых и иных заведений общественного питания.

В выборах примут участие восемь допущенных до них кандидатов, а с высокой явкой борется не допущенный до них Алексей Навальный.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама