ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2018, 18:59

В Москве Удальцову позволили помитинговать после выборов

Политик Сергей Удальцов, лидер организации "Левый фронт", получил разрешение московской мэрии на проведение митинга по итогам президентских выборов, передает ТАСС. со ссылкой на свои эксклюзивные и анонимные источники. Манифестация состоится вечером 19 марта на Суворовской площади, на следующий день после процедуры голосования. Удальцов, лишенный права баллотироваться в связи со своим отбытым тюремным сроком, на нынешних выборах поддерживает кандидата, выдвинутого КПРФ, предпринимателя Павла Грудинина.

Сообщается, что поданная заявка предупреждает мэрию не более чем об одной тысяче участников демонстрации, а цель ее - "обсуждение итогов выборов президента РФ".

В выборах примут участие восемь допущенных до них кандидатов, а с высокой явкой путем отказа от голосования борется не допущенный до них, как и Удальцов, политик Алексей Навальный.

Удальцов вышел из колонии в августе 2017 года. Его лишили свободы на пять лет за организацию беспорядков во время "Марша миллионов" 2012 года, закончившегося массовыми арестами, которые в совокупности получили общее название - "Болотное дело".

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама