ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2018, 19:29

Навальный признал успех своей "забастовки избирателей"

Политик, решением Центризбиркома отстраненный от прошедших 18 марта президентских выборов, Алексей Навальный положительно оценил свои усилия и усилия единомышленников по снижению явки на них. 

"Я, конечно же, оцениваю забастовку избирателей как успешную. Конечно, стратегия бойкота в целом хуже и людям она была менее понятна. Это был вынужденный шаг. Мы хотели участвовать в выборах, мы готовились к ним и мы, собственно, единственные, кроме Путина, участвовали в предвыборной борьбе", - отчитывается он в своем блоге.

Объясняет свой успех политик тем, что своими действиями заставил власть изо всех сил увеличивать посещаемость выборов. Для сравнения он приводит предыдущие выборы.

"Выборы-2012. Количество избирателей почти 110 млн человек. После этого присоединили Крым и с ним пришло 1,8 млн избирателей. После этого только по официальным документам МВД дали гражданство 600 тысячам мигрантов. Наступают выборы-2018. Количество избирателей 109 млн. Аллё, вы куда дели больше трех миллионов взрослых людей? Понятно куда, они занизили число избирателей, чтобы увеличить явку", - разоблачает Кремль политик.

Навальный уверенно пишет о том, что к явке "накидали" от 10 до 12 процентов и заявляет о том, что не уходит из большой политики.

"Спасибо огромное всем, кто был с нами в любом виде эти потрясающие 15 месяцев. Спасибо за любой вклад. Вы — лучшие люди страны. Это немного звучит как прощальный пост, но он совершенно точно не такой. Из этой кампании мы вышли гораздо сильнее, чем были раньше. Мы станем ещё сильнее", - резюмирует несостоявшийся кандидат в президенты.

Призыв к бойкоту выборов публично прозвучал в конце 25 декабря после ожидаемого и окончательного отказа ЦИК регистрировать Навального в качестве кандидата. На выборах, набрав более 76 процентов голосов россиян, вновь победил Владимир Путин.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама