ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2018, 20:22

Гудков и Пивоваров ищут сторонников для муниципальных выборов в Петербурге

Координатор "Открытой России" Андрей Пивоваров и бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков, объявивший недавно вместе с Ксенией Собчак о создании Партии перемен, продолжают совместную подготовку к муниципальным выборам в Петербурге. Об этом ЗАКС.Ру рассказали сами политики после их сегодняшней встречи.

– Мы обсудили технические детали проекта, как с кем взаимодействовать, – заявил ЗАКС.Ру Дмитрий Гудков. – Также поговорили о том, как Партия Перемен будет сотрудничать с "Открытой Россией".

Гудков рассказал, что готов к коалиции с различными оппозиционными силами. Во время предыдущей организационной встречи муниципальной кампании встал вопрос об участи партии "Яблоко" в проекте, но Гудков отметил, что готов с ними работать.  

– Готовы и с "Яблоком" взаимодействовать, но сейчас у них реформируется региональное отделение, – заявил политик. – Мне кажется, мы все должны объединиться и вести кандидатов.   

Также, по его словам, планируется работа с Партией Роста,  петербургским ПарНаСом и представителями регионального отделения "Справедливой России".  Он не исключает, что в будущем к проекту присоединятся и другие силы.

Координатор "Открытой России" Андрей Пивоваров рассказал, что следующее большое мероприятие для кандидатов в муниципальные депутаты пройдет в середине апреля. Дмитрий Гудков планирует приехать в Петербург в июне.

Муниципальные выборы в Петербурге пройдут в 2019 году. Оппозиционеры надеются повторить успех муниципальной кампании 2017 года в Москве, где поддержанные "Объединенными демократами" кандидаты заняли беспрецедентное для столицы количество мандатов. Коалиция выдвинула более 1000 кандидатов. Около 270 из них получили мандаты в 62 муниципальных округах..


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама