ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2018, 14:00

Милонов после Мякшина ждет в "Единой России" Пивоварова и Резника

Партия власти дает шанс исправиться и перевоспитаться каждому, таким образом, единорос и депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал переход Дмитрия Мякшина, волонтера штаба Алексея Навального, в "Молодую гвардию Единой России".

"Мы ждем каждого, даже самого замшелого оппозиционера", - сказал Милонов ЗАКС.Ру. Депутат добавил, что координатор "Открытой России" Андрей Пивоваров и депутат городского парламента Максим Резник – не исключение. Не ждет Милонов в своей партии только давнего оппонента Бориса Вишневского.

Дмитрий Мякшин, которого судят за то, что он якобы выбил зуб полицейскому на митинге 12 июня, признался, что разочаровался в протестном движении и пересмотрел свои политические убеждения. Теперь бывший волонтер штаба Навального участвует в программах "Молодой гвардии", чтобы в будущем вступить в партию власти и принять участие в муниципальных выборах.

Милонов считает, что пересмотр политических взглядов - естественный процесс для человека. Когда человек начинает относиться более взвешенно и сдержанно к каким-то явлениям – это нормально, полагает депутат.

myakshinmilonov.jpg (113 KB)

"Он не оппозиционер, поменявший свои взгляды, а человек, который посмотрел изнутри на штаб Навального. Навальный чем берет детей? Тем, что окутывает их своим радужным дымом. Поскольку там нет глубокого учения, то, безусловно, многие ведутся, потом взрослеют, умнеют, видят, что это все напускное, что это все ложь. Это нормальный процесс, - полагает депутат. - Как правило, такие люди типа Навального сами ни во, что не верят. Для них это бизнес".

 Милонов предположил, что Мякшин стал сторонником Навального "не для того, чтобы революцию делать, а чтобы жизнь стала лучше", но потом прозрел и ушел.

Депутат отметил, что такие случаи не редки. В пример парламентарий привел деятельность Кристины Потупчик, которая сначала работала в прокремлевском молодежном движении "Наши", однако перешла в ряды оппозиционных деятелей. Также депутат вспомнил координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, который поменял свои убеждения после 4,5 лет тюремного заключения по "Болотному делу".

Милонов также отметил, что переход Дмитрия Мякшина в "Единую Россию" не может повлиять на его тяжбы с полицейскими.

В петербургском отделении партии, правда, Дмитрия Мякшина приветствовать не торопятся. Александр Тетердинко сообщил ЗАКС.Ру, что пока молодой человек находится под следствием, он не может вступить в "Единую Россию".


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама