ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2018, 16:55

Макаров готовится к "сложному испытанию" муниципальных выборов

Спикер петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров считает предстоящие муниципальные выборы 2019 года в Петербурге сложным испытанием. С вдохновляющей речью о преодолении этого испытания глава парламента обратился к собравшимся на праздновании 20-летия органов местного самоуправления 9 апреля, передает корреспондент ЗАКС.Ру. 

"В следующем году нам предстоит сложное испытание. Мы с вами должны сплоченной командой, питерской командой, ленинградской командой идти на эти выборы, чтобы выиграть и победить. Победить в конечном итоге должен народ Санкт-Петербурга, города-героя Ленинграда, - заявил председатель ЗакСа. - Неразделимы понятия власть и ответственность. Можно сказать, что муниципальная власть и ответственность, это понятия одной корневой системы.

Будет ответственность, значит и власть самая близкая к народу будет пользоваться авторитетом, отметил Макаров.

Председатель Законодательного собрания тем не менее, отметил, что органы местного самоуправления - территория свободная от политического противостояния разных сил.

"Спасибо за то, что вы не дали превратить наши муниципальные советы в зону политической борьбы, не разделились по партиям, а действовали одной слаженной сплоченной командой, во имя дела, во имя результата, которого вы достигли", - поблагодарил муниципалов Вячеслав Макаров.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама