ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2018, 15:59

ФСИН проверит обстоятельства смерти Пшеничного

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) изучает обстоятельства смерти бизнесмена, директора компании "Новит Про" Валерия Пшеничного в петербургском следственном изоляторе, пишет "Интерфакс".

"В настоящее время по факту смерти Пшеничного В.А., содержавшегося под стражей в СИЗО-4 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, следственными органами проводится расследование всех обстоятельств случившегося. Кроме того, силами центрального аппарата ФСИН России проводится служебная проверка", - цитирует слова ФСИН агентство.

Пшеничного обвиняли в мошенничестве по делу о строительстве подводной лодки "Варшавянка". Пшеничный хотел создать трехмерный информационный макет подводной лодки. По задумке, к каждому элементу компьютерной модели привязывалась техническая информация, технологи на месте дислокации лодки могли получить доступ к ремонтной документации и к чертежам. Контракт заключили в 2015 году. По версии следствия, этот контракт стоимостью около 1,3 млрд рублей, заключенный с "Адмиралтейскими верфями", был завышен примерно на 100 млн рублей.

56-летнего предпринимателя нашли мертвым в изоляторе в начале февраля. В управлении Следственного комитета назвали произошедшее суицидом. Ранее появлялась информация о том, что его жестоко пытали в СИЗО. Известно также о том, что несколько лет назад он перенес инсульт.

Сообщалось и о том, что следователь в день обыска сказал жене Пшеничного, что теперь тому понадобится только могила.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама