ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2018, 20:34

Алехину и Энтео продолжают удерживать в полиции

Участники акции возле дверей ФСБ на Лубянке против блокировки мессенджера Telegram, известные  политические активисты Мария Алехина и Дмитрий Энтео оставлены в отделении полиции, за решеткой, на вторые сутки подряд, пишет "Медиазона".

Что характерно, остальных демонстрантов в количестве восьми человек из отдела выпустили. Еще двоих, выпустив, оштрафовали.

По информации "Открытой России", протестовавших, которые пускали бумажные самолетики, повторявшие своей формой эмблему Telegram, судили по одной и той же статье - 20.2.2. КоАП. Ее содержание и смысл состоит в том, что организованное публичное мероприятие нарушает общественный порядок.

Таганский суд Москвы 13 апреля приказал блокировать Telegram на территории России, рассмотрев иск Роскомнадзора. К блокировке мессенджера государственные служащие приступили 16 апреля по той причине, что администрация сервиса отказалась предоставить надзорному ведомству ключи шифрования. ЗАКС.Ру писал о реакции общества на принятое российскими властями решение и описал методы обхода блокировки для всех желающих продолжить пользоваться Telegram.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама