ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2018, 18:37

Площадь музея Фаберже увеличится в разы

Главгосэкспертиза одобрила проект расширения площади музея Фаберже на набережной Фонтанки в Петербурге в четыре раза, сообщила пресс-служба ведомства.

"В результате работ, которые продлятся 24 месяца, общая площадь западной части дворца увеличится с 686,5 до 2318,7 кв. м. Строительство будет вестись за счет средств культурно-исторического фонда "Связь времен", - говорится в тексте официальной информации.

Здание, располагающееся по адресу набережная реки Фонтанки, 21, построено в восемнадцатом веке и использовалось с тех пор под разные цели. Будучи первоначально жилищем для дворянских династий, сменявших друг друга, после октябрьской революции 1917 года особняк стал пристанищем для попеременной деятельности конструкторских бюро, Дома печати и Дома дружбы народов.

В 2006 году права на памятник федерального значения достались попавшему в апреле нынешнего года под американские санкции миллиардеру Виктору Вексельбергу, который выкупил и перевез из-за границы яйца Фаберже из нескольких коллекций.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама