ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2018, 18:31

Навальный: Игнорируя уличный протест, мы радуем Путина

Второй день подряд комментируя революционные события в Ереване, российский политик Алексей Навальный расценил их как потенциональный ориентир для России. Он сопоставил судьбы ушедшего в отставку с поста премьер-министра Сержа Саргсяна и президента Владимира Путина, и думает, что для повторения армянского эффекта россиянам нужно немного "поднажать".

"Его (Саргсяна - прим. ЗАКС.Ру) вынудили это сделать люди, протестующие на улицах. Они десять дней митинговали, потому что Саргсян отказался отдавать власть и после двух законных президентских сроков решил остаться на третий", - не может оправиться от восхищения армянскими событиями политик в своем блоге.

Если сравнивать с ситуацией в России, то здесь, по его мнению, политическая обстановка, возможно, еще более плачевная, чем та, которая привела к событиям в Ереване.

"Путин руководит страной уже пятый срок, и первый месяц его нового президентства больше всего запомнится нам абсурдной, тупой, приносящей только вред войной с интернетом. Решили заблокировать мессенджер Телеграм, потому что спецслужбы не могут получить к нему доступ, а попутно поотключали целые куски интернета: сайты, приложения, сервисы; нанесли огромный ущерб бизнесу", - выступил Навальный в качестве летописца.

Современное российское государство устроено так, что без массовых волнений на улицах его никак не реформировать.

"Он решил править так, как будто нас, остальных людей, которые за него не голосовали и с такой политикой не согласны, вообще не существует. Но нас-то — тех, кто не голосовал — 53 миллиона человек, и должен же где-то звучать наш голос, что все происходящее — бред. Сейчас мы можем напомнить о себе, выходя на улицы, только так и никак иначе. Пока мы остаемся дома, мы делаем подарок Путину", - манифестировал несостоявшийся кандидат в президенты.

Многотысячный протест против назначения бывшего президента Саргсяна премьер-министром начался 13 апреля. Десять дней спустя, 23 апреля, он достиг своего апогея - к "бархатной революции" стали присоединяться военные. На минувших выходных количество митингующих, по данным оппозиции, перевалило за 150 тысяч человек. В результате, под давлением общественности, и сам Саргсян, и все правительство ушли в отставку.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама