ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 мая 2018, 12:34

Защитники Telegram в Петербурге требуют отставки Жарова и остановить "кибергулаг"

Активисты в колонне в защиту свободы интернета на первомайском шествии в Петербурге требуют прекратить цензуру в сети и скандируют лозунги против чиновников, устроивших охоту на Telegram. 

Наибольшее число борцов за прекращение блокировок на марше у Либертарианской партии, пишет MR7. Среди участников этого марша также многие активисты "Открытой России", "Весны" и штаба Навального. Многочисленные участники шествия выкрикивают "Наш враг кибергулаг", "Жарова в отставку", "Свободному городу - свободный интернет", "Путин — вор", "Жулики и воры не лезьте в интернет". Также участники шествия переделали на свой лад футбольную кричалку: "Оп, давай-давай, разблокируй, разрешай!". 

Во главе колонны в защиту Telegram и свободы интеренета активисты несут баннер "Права не дают, права - берут". 

TC3KLGt36uw08JHKZixS.jpg (252 KB)фото: MR7

Марш за свободный интернет проходит в рамках согласованного Смольным Марша в защиту Петербурга.  Одним из организаторов является движение "Открытая Россия". 29 апреля активисты "Открытки" пригнали автомобиль с приглашением на этот митинг к дверям управления Роскомнадзора на Садовой улице

В Москве митинг в защиту Telegram прошел вчера, 30 апреля. Акция собрала более 10 тысяч человек

Telegram начали блокировать в России с 16 апреля. Сервис отказался предоставить ФСБ ключи шифрования для доступа к перепискам. В погоне за мессенджером Роскомнадзор заблокировал свыше 18 млн адресов, в том числе IP-адреса Google. Из-за этого у пользователей были проблемы с доступом к ряду сервисов: ReCAPTCHAGoogle PlayGoogle DriveGmailYouTube и страницаGoogle.ru. В РКН заявили, что эти сервисы не блокировали


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама