ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2018, 14:20

Навальный нашел в Париже элитную квартиру Арама Габрелянова

Медиаменеджер Арам Габрелянов владеет квартирой в Париже стоимостью около 2 млн евро, следует из расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. До этого владелец издания Life утверждал, что недвижимости за рубежом у него нет, и публично обещал подарить свой "пентахауз" тому, кто найдет его.

Нашлась элитная недвижимость в Париже, у Булонского леса. По документам квартира изначально была куплена в 2009 году на кипрский оффшор Zoranson за 1,9 млн евро. Этот оффшор существовал до 2017 года и принадлежал Араму Габрелянову и его сыну Ашоту, говорится в расследовании. Затем Габреляновы оформили недвижимость на себя, заплатив дополнительно порядка 290,6 тысяч евро.

Вместе с квартирой был куплен комплект мебели за дополнительные 50 тысяч евро. Среди предметов – кухня, дубовые комоды и книжный шкаф за 27,4 тысячи евро – "по цене двушки в Подмосковье", сравнил Навальный. 

Габрелянов, комментируя расследование ФБК в своем Facebook**, не стал отрицать, что квартира действительно принадлежит ему. "Я заработал, я купил, и купил ее давно!", – заявил медиаменеджер. Как это соотносится с заявлением 2016 года об отсутствии у него недвижимости за рубежом, и выполнит ли он свое обещание отдать элитную недвижимость нашедшему, пока неясно.

 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама