ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2018, 12:00

Напавших на участников акции 5 мая казаков выпороли нагайками свои же

Казачий блогер Василий Ящиков поделился с Business FM вестью о том, что в рядах казачьих отрядов прошла показательная порка тех, кто аналогичным образом пытался разогнать толпу манифестантов, принимавших участие в акции "Он нам не царь" в Москве.

На специальном сходе, говорит блогер, казаки провели раследование, выявив зачинщиков драки, что "реагировали на провокации слишком горячо", после чего и состоялся акт порки.

"Да, мы провели сход. Собрались, сделали выводы, разбирались, как так могло получиться, что довели до такого. Понятно, что были провокаторы. Но тем не менее мы наказали тех, кто дал отпор нагайками. Наказали по своим, казачьим обычаям и традициям. Выпороли. Нагайкой и поучили, чтобы знали в следующий раз", - поделился Ящиков.

При этом, отметил блогер, наказание подобного рода отнюдь не может гарантировать, что при следующем столкновении с "провокаторами" казаки "будут терпеть оскорбления и реагировать как-то иначе".

Ранее "Центральное казачье войско" назвало действия казаков на митинге 5 мая "выражением гражданской позиции", направленным на "недопущение насильственного захвата власти".

Помимо порки один из зачинщиков стычки с участниками акции получил и штраф. Правда, не за насильственные действия, а за мелкое хулиганство. Административное взыскание составило всего тысячу рублей.

Против переизбрания президента Владимира Путина 5 мая проходили демонстрации по всей стране, организованные политиком Алексеем Навальным и часто сопровождаемые стычками с полицией. В Москве, помимо полицейских, людей избивали нагайками персонажи, выдававшие себя за "казаков". Всего по России задержали 1600 протестующих. О том, как это было в Петербурге, читайте в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама