ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2018, 12:50

Ходорковский: Во избежание третьего срока идти в президенты нужно в 80 лет

Лидер организации "Открытая Россия", политический эмигрант и бывший глава нефтяной компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский, пошутил на тему долголетия правителя. Чтобы не допустить национальных катастроф и необратимых поворотов, связанных с диктатурой, необходимо, согласно его шутке, баллотироваться на главный пост в государстве в старости.

"Сегодня люди будут скорее искать нового хорошего царя. Примеры Португалии, Аргентины показывают, куда могут завести вот такие вот искания, и как долго из этой ямы, куда эти искания заводят, нужно будет выбираться. Я вообще лично считаю, что президентом в нашей стране человек должен становиться в 80 лет, чтобы вопрос о третьем сроке не стоял автоматически", - приводит его слова сайт радиостанции "Свобода".

Попытки продемонстрировать то, что в правительстве есть место так называемым либералам, с точки зрения Ходорковского, являются в чистом виде имитацией и может быть даже издевкой.

"Помощники Путина не могут быть либералами, потому что либералы выступают, во-первых, за свободу. А человек, прислуживающий Путину, свободу в любом случае губит. Поэтому они точно не либералы, и они точно не демократы, потому что Путин и демократия – это два разных полюса", - дал свою оценку новому кабинету министров бизнесмен и политик.

Законопроект о третьем сроке подряд для Владимира Путина накануне, 18 мая, внес в Госдуму парламент Чеченской республики.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама