ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2018, 17:35

Навальный: Габрелянов должен немедленно передать ФБК часть своей квартиры

Оппозиционер Алексей Навальный и Фонд борьбы с коррупцией желают как можно скорее получить в собственность часть французской квартиры известного медийного магната Арама Габреляна, которую он пообещал предоставить в собственность тому, кто её у него найдёт ещё в 2016 году.

Напомним, 15 мая - непосредственно в день, когда суд постановил посадить политика на 30 суток в спецприемник за организацию акции "Он нам не царь", - Навальный успел явить миру новое расследование. На сей раз под пристальный антикоррупционный взор политика попал владелец Life Арам Габрелянов и недвижимость, которой он якобы владеет у Булонского леса в Париже.

Навальный и его команда разузнали, что квартира была куплена Габреляновым ещё в 2009 году за 1,8 млн евро (сейчас ее оценочная стоимость составляет 2,1 млн евро). Квартира площадью 149 квадратных метров расположена в районе Нейи-сюр-Сен. Согласно документам, на которые ссылается Навальный, сначала она была оформлена на кипрский офшор Zoranson, а в 2017 году Габреляновы переоформили ее на себя. 

По словам оппозиционера, Габрелянов-старший заявлял в своем Twitter о том, что у него нет элитной недвижимости за рубежом, пообещав тому, кто, если сможет, но всё же найдет у него оффшорный "пентхаус", презент  в виде этой самой квартиры.

Таким образом, гласит заявление ФБК, владелец одиозного сайта Life публично обратился "к неопределенному кругу лиц с обещанием выдачи награды тому, кто совершит конкретное действие - найдет его элитную недвижимость за пределами Российской Федерации".

ФБК уверен, что выполнил условие Габрелянова и может претендовать на обещанное вознаграждение, поскольку своим ответом он сам подтвердил наличие у него элитной недвижимости за границей. Навальный, сославшись на статью 1055 Гражданского кодекса, потребовал от бизнесмена сиеминутно предоставить ФБК обещанное вознаграждение.

"Требуем немедленно передать в собственность Некоммерческой организации "Фонд борьбы с коррупцией" ½ доли в квартире, расположенной по адресу: 74 Boulevard Maurice Barres, 92 200, Neuilly-sur-Seine, Франция", - лаконично заявили юристы ФБК.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама