ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2018, 13:14

Захарова: Выводы о сбитом "Боинге" - ангажированность и предвзятость

Международная следственная группа, изучающая обстоятельства крушения малайзийского "Боинга" в июле 2014 года над Донбассом, заведомо не заинтересована в том, чтобы внимательно выслушать позицию России, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, чьи слова цитирует ТАСС.

"Тот факт, что ССГ обнародовала промежуточные итоги уголовного расследования и обвинила Россию в причастности к гибели рейса МН17, не дождавшись нашей реакции на них, свидетельствует о нежелании следствия всерьез рассматривать предоставляемые Российской Федерацией материалы, что лишь еще раз подтверждает вывод об изначальной идеологической заданности поиска виновных", - сделала вывод дипломат.

Кроме того, она, по сути, обвинила Украину в халатности - в том, что Киев не закрыл воздушное пространство над зоной вооруженного конфликта тогда, когда это было необходимо.

Накануне, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, президент Владимир Путин категорически отверг то, что Россия участвовала в сбитии самолета над Донбассом, в то время как у Голландии, которая расследует трагедию, на этот счет диаметрально противоположное мнение.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама