ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2018, 18:08

Чиновник Смольного задекларировал более 120 млн рублей дохода

Самый богатый чиновник правительства Петербурга работает в комитете по внешним связям. Это следует из годового отчета о доходах и имуществе комитета, опубликованном 31 мая на сайте Смольного.

Начальник отдела закупок Павел Шашин отчитался о 120,6 миллионах дохода за 2017 год. Годом раньше он указал сумму почти в 100 раз меньше – 1,2 млн рублей. В 2011 и 2013 годах доход служащего и вовсе не превышал 1 млн рублей.

Информацию о его доходах подтвердили в  пресс-службе комитета по внешним связям. Там ЗАКС.Ру сообщили, что хотя Шашин отчитался о значительно большей сумме, зарплата чиновника за год не увеличилась.

- В документе - сумма, которую сотрудник представил для опубликования. Однако эта графа включает совокупную сумму по всем видам доходов, как по основному месту работы, так и доходов от продажи собственности, вкладов банков, пенсий, пособий и иных. По основному месту работы доходы сотрудника соответствуют уровню за предыдущие годы, - объяснила пресс-секретарь комитета Полина Вавилова.

По сравнению с прошлым отчетом список имущества, задекларированного Шашиным, не изменился. Ему принадлежат автомобиль Toyota Camry, четыре квартиры (еще одна находится у него в пользовании), машино-место в крытом паркинге и нежилое помещение.

Добавим, что доход председателя комитета по внешним связям Евгения Григорьева за год уменьшился примерно на 400 тысяч рублей. В этот раз он отчитался о 2,2 млн рублей, а годом раньше – о 2,6 млн рублей. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама