ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июня 2018, 13:18

Слова Плетневой о романах с иностранцами хотят проверить на экстремизм

Координатор "Открытой России" в Саратове Анастасия Москалева обратилась в Следственный комитет с просьбой проверить слова депутата Госдумы Тамары Плетневой на разжигание расовой вражды. Обращение Москалева опубликовала во "ВКонтакте".

Плетнева 13 июня заявила, что россиянкам не следует вступать в интимные связи с иностранцами, чтобы избежать случайных беременностей и не растить детей в неполных семьях. "Хорошо, если еще одной расы, а если другой расы, то вовсе. Я не националист, но тем не менее", – добавила тогда Плетнева.

Упоминание рас возмутило Москалеву: по ее мнению, от слов депутата "пахнет идеями расовой гигиены". "Не хочу видеть такое в нашей стране. Поэтому подала заявление в Следственный комитет. Пусть проверят на предмет разжигания расовой вражды. Думаю, наши женщины достаточно умны, чтобы самим решать вопрос своей судьбы", - подчеркнула координатор "Открытой России".

В обращении в Следком Москалева подчеркнула, что слова Плетневой были направлены против "неограниченного круга лиц" и содержали "конкретный призыв женщинам не общаться с мужчинами других рас и национальностей". Она призвала проверить слова депутата и возбудить уголовное дело по ст. 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды).

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама