ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июня 2018, 15:10

Песков о словах Плетневой: Они сами разберутся, это лучшие женщины в мире

Российские женщины сами разберутся, заводить ли им романтические отношения с иностранцами, прибывшими на чемпионат мира по футболу, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Что касается наших российских женщин, то, наверное, они сами разберутся со всеми своими вопросами. Это лучшие женщины в мире", – приводит слова Пескова ТАСС.

Таким образом Песков прокомментировал слова депутата Госдумы Тамары Плетневой, заявившей, что россиянкам не следует вступать в связи с иностранцами, чтобы не родить от них и не воспитывать потом детей в одиночку.

Песков предложил обратить внимание на надпись в нижней части паспорта болельщика: "Скажи нет расизму". "Это, наверное, наилучшим образом характеризует атмосферу этого праздника и то, с каким подходом в России в эту атмосферу праздника погружаются", - подчеркнул представитель Кремля.

Слова Плетневой вызвали оживленную дискуссию. Депутата упрекнули и в разжигании расовой вражды: координатор "Открытой России" в Саратове попросила Следственный комитет проверить высказывание депутата. Альтернативный вариант предложил глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев. Он призвал дам влюбляться в иностранцев и заводить детей.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама