ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2018, 22:12

Участники петербургского "Яблока" готовят акцию против повышения пенсионного возраста

Члены социал-демократической фракции петербургского отделения фракции "Яблоко" на встрече 18 июня создали рабочую группу по организации митинга против новой пенсионной реформы. В ближайшее время рабочая группа проведет переговоры с представителями других организаций. По словам председателя фракции Юрия Иоффе, планируются совместные действия с профсоюзами, входящими в Конфедерацию труда России, а также Российским социалистическим движением, анархистами и другими левыми неавторитарными силами.

После переговоров будет решено, где, когда и в какой форме пройдет акция. Кроме того, представители фракции намерены распространить свои листовки на митинге Партии Роста 29 июня.

Внутри "Яблока" также обсуждается возможность инициирования общероссийского референдума по сохранению пенсионного возраста. Как отметил на встрече участник социал-демократической фракции Александр Голов, подобные планы есть и у КПРФ. В свою очередь, об акции протеста думают и в "Открытой России". Координатор петербургского филиала организации Андрей Пивоваров призвал ко всероссийскому выступлению 8 сентября.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама