ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2018, 18:09

Суд вернется к иску Старикова против Пивоварова в августе

Василеостровский районный суд Петербурга 19 июня начал рассматривать по существу иск о защите чести и достоинства главы партии "Великое Отечество" Николая Старикова против председателя "Открытой России" Андрея Пивоварова.

Стариков подал на Пивоварова в суд еще в феврале. Иск связан с тем, что в сентябре Пивоваров негативно охарактеризовал провластного идеолога на своей странице в Facebook**, а также разместил видео про Старикова. Процесс продолжится в августе - сторона ответчика взяла паузу для ознакомления с документами. Сам Николай Стариков в суд не явился.

В ролике с участием Старикова, шла речь о пожертвованиях на помощь пострадавшим от военных действий в Донбассе. На основании видео Пивоваров сделал вывод, что глава "Великого Отечества" мог присвоить часть пожертвований, и назвал его "горлопаном" и "жуликом".

Правоохранительные органы провели проверку по факту пропажи части пожертвований, однако уголовное дело возбуждать не стали. Материалы проверки были предоставлены суду и сторона ответчика запросила перерыв для ознакомления с документами. Следующее заседание назначено на 16 августа.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама