ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2018, 14:47

На членов "Открытой России" в Краснодаре завели дела об участии в нежелательной организации

В Краснодаре полицейские составили протокол об участии в нежелательной организации в отношении координатора штаба "Открытой России" Яны Антоновой и нескольких активистов, пишет "Голос Кубани".

В протоколах по ст. 20.33 КоАП указано, что Антонова, а также члены Совета краснодарской "Открытой России" Леонид Запрудин, Давид Канкия, Леонид Малявин и активисты движения Арина Лисовец, Александр Савельев и Виктор Чириков участвовали в работе британской Open Russia, которую Генпрокуратура признала нежелательной организацией. В качестве доказательства приводятся протоколы общих собраний отделения.

Запрудин назвал происходящее абсурдным. По его словам, "Открытая Россия" никакого отношения к иностранным организациям со схожим названием не имеет. Активисту непонятно, как прокуратура получила протоколы собраний: они не бывали в открытом доступе.

"Сайт не индексирован в поисковых системах. Отсутствует в кэше. Происхождение его сомнительное. На данный момент сайт недоступен. Но фактически фигурирует в постановлении о привлечении и будет учитываться судом", — добавил Запрудин.

По ст. 20.33 КоАП предусмотрен штраф я граждан в размере от 5 до 15 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 50 тысяч, для юридических – от 50 до 100 тысяч рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама