ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июня 2018, 14:25

На митинге коммунистов в Кировске полиция потребовала убрать плакаты против пенсионной реформы

В субботу, 30 июня, на площади Ленина в городе Кировск Ленинградской области во время митинга Российской коммунистической рабочей партии сотрудники полиции дважды требовали убрать плакаты против повышения пенсионного возраста. После завершения акции полицейские переписали паспортные данные людей, державших в руках плакаты.

По словам организаторов акции, полицейские не стали объяснять, с какой целью переписали данные митинговавших. Перед началом акции правоохранители заявили, что лозунги о пенсионной реформе не связаны с темой заявленного митинга. 

В уведомлении, поданном в городскую администрацию, организаторы акции заявили, что планируют на ней разъяснить населению города Кировск устав и программу РКРП,  а также цели и задачи партии "на современном этапе".

Как сообщил ЗАКС.Ру заявитель акции Рауф Советский, люди сами принесли плакаты о пенсионной реформе и организаторы были не вправе отказать им в выражении своих взглядов. 

Всего на акции собралось около 90 участников левых организаций и местных жителей. Все выступавшие касались темы пенсионной реформы. ГУ МВД насчитало на акции 40 участников.

Так, один из лидеров Конфедерации труда России Алексей Этманов объявил, что в ближайший вторник КТР передаст в администрацию президента России 2,5 миллиона подписей россиян против пенсионной реформы. 

Бывший депутат петербургского Заксобрания Ирина Комолова призвала всех "посмотреть в глаза" районным и региональным депутатам и потребовать от них высказать свое неодобрение идее повышения пенсионного возраста.

За время акции организаторы четыре раза включали аудиозапись выступления Владимира Путина 2005 года, на которой президент говорил, что не поддерживает увеличение пенсионного возраста. В конце митинга участники РКРП объявили речь Дмитрия Медведева и включили песню комика Семена Слепакова "Просто денег нет".

photo5312066494756137242.jpg (88 KB)

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама