ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июля 2018, 17:55

Пивоваров: Чиновники обворовали нуждающихся в лекарствах петербуржцев

Председатель "Открытой России" Андрей Пивоваров рассказал, что его знакомая четыре года не может получить нужные лекарства из-за проволочек чиновников. Внимание к проблеме Пивоваров привлек на фоне информации об обнаружении просроченных онкологических лекарств.

Две тысячи упаковок препарата "Ацеллбия" нашли на Центральной фармацевтической базе, передает "Фонтанка.ру". Их закупили на бюджетные средства для льготников, потратив на них 120 млн рублей. Однако вся партия оказалась с истекшим сроком годности, и использовать ее нельзя. Эти лекарства подлежат уничтожению.

"Чиновники от медицины неплохо нажились. Попросту говоря, обворовали нуждающихся в лекарствах петербуржцев. В то же время другие чиновники, которые вряд ли не знали, что на где-то на складе тухнут жизненно важные препараты, разводят руками и просят "войти в положение": денег нет, но вы держитесь", – прокомментировал Пивоваров в Facebook**.

Его подруга Ольга Фролова, страдающая рассеянным склерозом, не может получить нужное ей лекарство, которое положено бесплатно. По словам Пивоварова, в комитете по здравоохранению ей либо не отвечают, либо отвечают "хотите побыстрее, идите работать к нам. Радуйтесь что хотя бы контракт заключен, ждите", цитирует глава "Открытой России".

"Недавно внезапные гости в лице силовиков нагрянули в комитет по делам молодежи. Похоже прокуратуре и другим органам пора на постоянной основе посещать все комитеты Смольного", – считает Пивоваров.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама