ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2018, 15:44

Шендерович назвал умершего Офицерова раритетной фигурой

Смерть загадочного скончавшегося в 43 года фигуранта резонансного дела "Кировлеса" Петра Офицерова прокомментировал публицист Виктор Шендерович, отдавший дань выдающимся человеческим качествам умершего.

"Петр Офицеров. Почти забытый нами, раритетный стандарт приличного человека. Он пошел в тюрьму не за политические убеждения, а потому что не захотел - не мог! - сделать ложного доноса. Светлая память этому замечательному человеку. У него осталось пятеро детей. Я думаю, его близким стоит помочь сегодня не только словами", - написал журналист у себя в Facebook**, имея в виду отказ Офицерова оговаривать своего приятеля Алексея Навального под давлением силовиков.

Политик Алексей Навальный и экс-глава Вятской лесной компании Офицеров в июле 2013 года были приговорены по делу "Кировлеса" к 5 и 4 годам условно за растрату имущества предприятия. Политика взяли под стражу прямо в зале суда, первоначально назначив ему условный срок, но на следующий день, 19 июля, выпустили из заключения.

В ночь на 14 июля Офицеров скончался.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама