ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2018, 19:51

Выбежавшей на футбольное поле участнице Pussy Riot дали 15 суток

Участнице панк-группы Pussy Riot - коллектива, совершившего перфоманс во время финального матча чемпионата мира по футболу в московских "Лужниках" - присудили 15 суток административного ареста. Ее зовут Вероника Никульшина. О случившемся сообщил "Интерфакс".

Вместе с соратниками, выражая протест, Никульшина выбежала на футбольное поле в полицейской форме, прервав таким образом матч между сборными Франции и Хорватии. Впоследствии участники акции объяснили свои действия необходимостью продемонстрировать всему миру то, что в России творится полицейский произвол.

Во время финального матча мирового первенства между Францией и Хорватией четверо активистов, среди которых был муж Надежды Толоконниковой Петр Верзилов, выбежали на поле в полицейской форме. Их быстро задержали, уведя с поля, и доставили в отдел полиции. В отношении активистов составлены протоколы по 20.31 (нарушение правил поведения зрителей на спортивных соревнованиях) и 17.12 КоАП (незаконное ношение форменной одежды с символикой правоохранительных органов).


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама