ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 августа 2018, 11:35

"Комитет защиты Петербурга" проведет митинг против пенсионной реформы в сентябре

Демократические организации и партии решили провести 15 сентября 2018 года в Петербурге совместную акцию против повышения пенсионного возраста, сообщил в Facebook** председатель движения "Открытая Россия" Андрей Пивоваров.

По его словам, решение было принято на состоявшемся 31 июля собрании "Комитета защиты Петербурга". На нем присутствовали представители "Открытой России", "Справедливой России", "Партии Роста", "Яблока", "Парнаса" и ряда общественных организаций. По словам Пивоварова, в заседании комитета также принял участие координатор местного штаба Алексея Навального Денис Михайлов.

"Власти делают все, чтобы мы никогда не договорились, нас стараются искусственно поссорить и разъединить. Мы делаем одно важное дело, не имеет никакого значения, кто подаст заявку, какая будет дата, кто и в какой очередности будет выступать на митинге, не важно, какие будут флаги. Мы хотим и будем договариваться", - написал Пивоваров.

Председатель "Открытой России" сообщил ЗАКС.Ру, что демократы готовы к сотрудничеству и с левыми организациями, а также КПРФ, которая уже провела митинг на площади Ленина 28 июля.

С местом проведения новой акции "Комитет защиты Петербурга" еще не определился. Пивоваров отметил, что это будет одна из площадок в центре города.

В Facebook** уже появилась встреча митинга "Против пенсионного грабежа", анонсированного на 15 сентября.

Второе чтение законопроекта о пенсионной реформе запланировано в Госдуме на 24 сентября 2018 года. При рассмотрении документа в первом чтении за проголосовали 328 из 432 пришедших на заседание депутатов. 

Сергей Еремеев


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама