ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2018, 13:13

Порошенко: "Северный поток-2" - троянский конь Кремля

Украинский президент Петр Порошенко продолжает призывать западных коллег к тому, чтобы как можно быстрее одуматься и вскорости откреститься от строительства магистрального газопровода "Северный поток-2", который, по его мнению, лишь одурманил своими "чарами" их светлые головы. 

"Северный поток- 2" - это "троянский конь" Кремля против европейской энергетической и, в конце концов, геополитической безопасности", - переживает Порошенко на своей странице Facebook**. 

Только он один видит "истинные мотивы" России относительно проекта газопровода, который не иначе повлечет "катастрофические последствия" для всех европейских партнеров Украины. В связи с чем Порошенко призывает своих западных коллег поскорее "прозреть" и избавиться от "обманчивых и пагубных" чар России, защищая в первую очередь свои интересы.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама