ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2018, 15:55

"Плюс немного помог я": Слуцкий объяснил особняк дочери за 140 млн рублей

Депутат Госдумы Леонид Слуцкий прокомментировал информацию о наличии у его дочери особняка в Подмосковье за 140 млн рублей. В своем Telegram-канале он заявил, что получил запрос от журналиста "Новой газеты" Олеси Шмагун "в ультимативной форме", но ответить решил только после выхода материала.

Ранее журналисты выяснили, что Ирина Слуцкая владеет особняком площадью почти 600 квадратных метров в поселке "Миллениум парк" в Подмосковье. Стоимость оценили почти в 140 млн рублей. Самой Ирине 23 года.

"Дом построил ее будущий муж плюс немного помог я", - написал в ответ Слуцкий. По его словам, у Ирины с мужем "свой бизнес, которого вполне хватает и на семью, и на машину, и даже на некоторую благотворительность". Что касаемо стоимости дома, то журналисты привели его рыночную стоимость, а строился он "с нуля, что в разы дешевле", утверждает депутат.

Он уверен, что журналистов "интересует не Ирина, а её папа". Слуцкий утверждает, что "в бизнесе заработал все, что необходимо", а получив мандат депутата, "что-то продал, что-то передал в доверительное управление друзьям".

Напоследок он процитировал фрагмент запроса, в котором депутата просили ответить на вопрос, в чем держались накопления, которых ему "хватает на 20 лет роскошной жизни?". "Насчет "роскошной жизни" вы мне явно льстите", - ответил Слуцкий. В конце он упомянул, что сообщение об особняке Ирины попадает под ст. 137 УК РФ о личной и семейной тайне. "Это не может представлять общественную значимость, как утверждается в вопросах", - уверен Слуцкий.

Ранее Фонд борьбы с коррупцией, подведомственный оппозиционеру Алексею Навальному, обнаружил у самого Слуцкого незадекларированный трехэтажный пентхаус на Рублевском шоссе. Депутат успешно скрывал его на протяжении 10 лет. Перед этим ФБК провёл мини-расследование, в ходе которого выяснилось, что, помимо того, что депутат является злостным нарушителем правил дорожного движения, он ещё и владеет "тайным" участком на Рублёвке.

В конце января три журналистки пожаловались на приставания со стороны Слуцкого. Одной из них удалось зафиксировать домогательства, сопровождавшиеся нескромными устными предложениями, на диктофон. Позже Госдума не нашла в поступках своего представителя ничего предосудительного. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама