ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2018, 20:05

Активисты пикетируют у Дома Зингера против "пособников" Центра "Э"

Одновременно с "Маршем матерей" - стихийной акцией протеста, на которой собравшиеся требуют отпустить как минимум под домашний арест двух юных фигуранток дела "Нового величия" Аню Павликову и Машу Дубовик, участники движения "Открытая Россия" встали в одиночные пикеты на Невском проспекте у Дома Зингера, где располагается офис "ВКонтакте", с призывом прекратить преследовать людей за лайки и репосты в социальных сетях, передает "Протестный Петербург" в своем Telegram-канале.

Своими плакатами пикетирующие намекют на "беспредел" сотрудников центра по борьбе с экстремизмом. 

1_otkr -centre.jpg (196 KB)

Фигурантами одними из последних подобных "экстремистских" дел являются 4 человека, прожвающие в Алтайском крае. Именно их фамилии и отображены на плакатах активистов.

Одни из последних дел, возбужденных из-за картинок в ВК – обвинения в адрес трех жителей Барнаула. Их судят по обвинению в оскорблении чувств ненависти и разжигании ненависти из-за мемов на религиозную тему. Одна из обвиняемых, студентка Мария Мотузная, на заседании суда отказалась от ранее данных признательных показаний.

Владелец "ВКонтакте" Mail.ru Group обратилась с Госдуму, Верховный суд и Минюст с требованием помиловать всех посаженных за данное деяние в соцсетях.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама