ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2018, 20:18

Суд отказался рассматривать жалобу Pussy Riot на штраф за полицейскую форму

Хамовнический суд Москвы отказал в рассмотрении жалобы активистов Pussy Riot на штраф за ношение полицейской формы во время акции в финале чемпионата мира по футболу, передает РИА "Новости".

Суд отказался рассматривать жалобу, поскольку адвокат активистов Николай Васильев направил ее на следующий день после того, как истек срок подачи. В суде юрист пояснил, что опоздал из-за занятости во множестве процессов, связанных с Pussy Riot, и не мог обсудить ряд вопросов по ходатайству с обвиняемыми, так как они содержались под стражей в СИЗО. Судья эти причины уважительными не счел.

Pussy Riot Riot выбежали в полицейской форме на поле стадиона "Лужники" во время финального матча ЧМ-2018.  Они заявили, что своей акцией они призвали освободить политзаключенных в России. Франция в тот вечер обыграла Хорватию со счетом 4:2 и второй раз в истории стала чемпионом мира.

По решению Хамовнического суда Москве все выбегавшие на поле получили 15 суток ареста. Затем мировой судья оштрафовал их за незаконное ношение полицейской формы на 1,5 тысячи рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама