ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2018, 20:51

Цены на мясо в России повысил "сезон шашлыков"

Цены на мясо в России несущественно выросли из-за сезона шашлыков, передает "Интерфакс" со ссылкой на Минсельхоз.

По данным министерства на 16 августа, средневзвешенные цены на свинину выросли на 2,5%, на мясо птицы – на 3,1%, цены на говядину остались на уровне прошлого года.

"В текущем году цены производителей на мясо, в том числе свинину, росли несущественно. В весенне-летний период традиционно отмечается тенденция к росту внутренних цен производителей, что связано с сезонным ростом потребления мяса в потребительском секторе ("сезон шашлыков")", - пояснили в Минсельхозе.

В последние два года цены на мясо стабильно снижались, поскольку на рынке было достаточно товара, прежде всего отечественного производства.

Ранее "Ведомости" сообщили, что  Национальный союз мясопереработчиков попросил вице-премьера Алексея Гордеева повлиять на торговые сети, чтобы они рассмотрели новые, более высокие цены на продукцию мясопереработки и согласились с ними. По данным союза, с начала года цены на свинину выросли на 30%, на курятину - на 35%, на российскую говядину - на 10%. Рост цен связали с с ограничениями импорта мяса в Россию, в частности, из Бразилии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама