ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2018, 20:22

Быков: Власть и народ готовы к большой войне

Еще крепче удержаться у власти и избежать в обозримом будущем политического кризиса и турбулентности Кремлю поможет только большая война, к которой Россию пододвигает вся логика геополитических событий, полагает писатель и публицист Дмитрий Быков.

"С войной заигрывают, к ней с разных концов подбираются, это для меня совершенно очевидно. Я не вижу для руководства страны другого способа как-то себя у власти пролонгировать, они очень нуждаются в этой войне. Такая война всегда начинается с нескольких концов. Пытаются поджечь, как костер с сырыми дровами, с нескольких сторон - попытались в Донбассе, попытались в Сирии, и рано или поздно у них получится, другого выхода я для них не вижу", - поделился он своим прогнозом в эфире радиостанции "Свобода".

При этом, не менее интересна такая сомнительная перспектива и самим российским гражданам, кажется известному литератору.

"Сейчас народ хочет Путина, и, если ему предложить выбор - утратить Путина или войти в войну - он выберет войти в войну. Готовность мобилизироваться уже внедрена в сознание. Ведь эта агрессия проявляется на идеологическом, публицистическом, бытовом уровнях - ну, вы посмотрите, господи, на эти ток-шоу!..", - развел руками Быков.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама