ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2018, 18:19

Мосгорсуд оставил без движения иск о снятии Собянина с выборов мэра столицы

Мосгорсуд оставил без движения иск кандидата в мэры Москвы, коммуниста Вадима Кумина о снятии с выборов Сергея Собянина, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя суда.

При подаче заявления Кумин допустил нарушения, какие именно – не уточняется. Исправить их ему нужно до 30 августа.

Кумин подал иск, потребовав отстранить Собянина от участия в выборах мэра столицы из-за того, что освещение действующего мэра в СМИ "в разы превосходит освещение остальных кандидатов, что является злоупотреблением должностным положением".

Всего на выборах мэра Москвы зарегистрированы четыре кандидата. Всего документы на выдвижение подавали 33, большинство из них не прошли муниципальный фильтр. Среди них были оппозиционно настроенные Дмитрий Гудков, Илья Яшин, Антон Красовский. В итоге Яшин и Гудков не прошли фильтр и отказались от участия, а самовыдвиженец Красовский собрал достаточно подписей москвичей для выдвижения. В середине июня появилась информация, что городские власти не хотят их допускать до выборов.

Выборы московского мэра пройдут этой осенью, 9 сентября. О желании участвовать в них, кроме упомянутых, заявляли православный бизнесмен Герман Стерлигов и музыкант Сергей "Паук" Троицкий.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама