ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2018, 19:44

Грязневич обвинила чиновников Смольного в нехватке яиц

Показателем трусости и отсутствия мужественности можно счесть решение Смольного перенести согласованный митинг против пенсионной реформы с площади Ленина в Удельный парк, заявила пресс-секретарь "Открытой России" Наталья Грязневич. 

"Боже мой, полный Смольный мужиков в костюмах, а яиц не хватило даже на площади Ленина разрешить собраться. Совсем обмельчал чиновничий класс, - написала она на своей странице в Facebook**. - Какими трусами надо быть, чтобы настолько бояться людей".

Активистка "Открытой России" в шутку задалась вопросом, по какому адресу можно отправить символический подарок в виде десятка куриных яиц вице-губернатору Константину Серову, которого оппозиционеры винят в препятствовании мирным собраниям. 

Петербургские сторонники Навального  планировали провести митинг 9 сентября у Финляндского вокзала. Однако из-за прорыва трубы вблизи площади, Смольный заявил о том, что отзывает ранее выданное согласование и переносит акцию в Удельный парк. В штабе Навального заявили, что от своих планов отказываться не собираются, а действия админстрации города считают незаконными.

 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама