ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2018, 9:48

ПФР получит 1,5 трлн рублей из госбюджета на реализацию пенсионной "реформы"

Руководитель комитета Государственной думы по бюджету Андрей Макаров поделился с "Интерфаксом", что в рамках готовящихся изменений пенсионного законодательства из госказны ПФР будет "сверх нормы" выделено 1,5 трлн рублей на реализацию данной правительственной затеи.

При этом Макаров уверил, что выделяемые допсредства абсолютно самостоятельны и не потребуют серьезных бюджетных корректировок. Однако, есть некоторые нюансы. 

"Другое опасение - что эти средства снизят размер, на который предполагалось увеличение пенсий. Мы видели корректировки ПФР и бюджета. Никакого снижения по сравнению с предполагавшимся увеличением пенсий там не будет", - сообщил он.

Власти хотят повысить возраст выхода на пенсию в России до 63 лет для женщин и до 65 – для мужчин. Сейчас планка составляет 55 и 60 лет соответственно. Законопроект прошел первое чтение в Госдуме.

29 августа с телеообращением к народу выступил президент Владимир Путин. Он заявил о готовности государства смягчить первоначальный ее вариант. Так, женщины будут уходить на пенсию в 60 лет, многодетные матери – раньше. Далеко не все остались довольны его словами. Организаторы протестных акций сочли, что никого президент не убедил.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама