ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2018, 12:26

Суд отклонил иск Пивоварова к Смольному о митинге 16 сентября на площади Ленина

Смольнинский суд Петербурга отказался признать незаконным требование властей города перенести согласованный митинг против пенсионной реформы в Удельный парк, сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Иск накануне подал в суд координатор "Открытой России" Андрей Пивоваров. Он указал, что Смольный уведомил о невозможности митинговать на площади Ленина позднее, чем в установленные три дня с момента подачи уведомления, нарушив тем самым закон. Кроме того, согласно постановлению пленума Верховного суда от 26 июня 2018, изменение согласованных ранее места, времени и условий проведения публичного мероприятия не допускается.

Ранее Смольный связался с организаторами и заявили, что согласованную акцию 16 сентября необходимо перенести в Удельный парк из-за ремонта канализации на площади Ленина. То же самое случилось с согласованной акцией штаба Навального 9 сентября. Изначально ее одобрили на площади Ленина, затем за сутки до даты внезапно потребовали перенести в Удельный парк. В итоге согласованный митинг был жестко подавлен, свыше 600 человек задержаны.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама