ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2018, 12:00

Латынина: Свою "честь" ведомство Золотова показало 9 сентября

Видеообращение директора Росгвардии Виктора Золотова, в котором он приглашает на поединок политика Алексея Навального, оценила публицист Юлия Латынина. Она попыталась прояснить, что есть "дуэль" в понимании Золотова, чье ведомство массово калечило людей 9 сентября по всей стране, а в особенности - в Петербурге.

"Как выглядят дуэли в представлении Золотова нам только что показали в минувшее воскресенье, когда вот эти вот настоящие патриоты, которые не марионетки, которые духовные скрепы, воплотившиеся духовные скрепы… Мы, вот, в воскресенье в Петербурге видели, как выглядят воплотившиеся в живых людей духовные скрепы: это мужики в шлемах-сферах с дубинками, избивающие желательно вшестером детей, пенсионеров, женщин (кто под руку попадется)", - отметила она в эфире "Эха Москвы".

Исходя из формата прошедшей акции, она пофантазировала на тему того, в каком формате может проистекать поединок между силовиком и оппозиционером.

"После воскресенья мы понимаем, как выглядит дуэль в исполнении Золотова: приносят Навального из изолятора в мешке на голове, ставят перед Золотовым, и шестеро воплощенных духовных скреп, сладострастно хакая ("сладострастно хакая" — это цитата из Стругацких), избивают его ногами. А еще лучше, жену и деток. Йес! – говорят стоящие вокруг офицеры. Вот это круто, вот это дуэль!", - мрачно пошутила Латынина.

Петербургский митинг 9 сентября на изначально согласованных условиях ОМОН разогнал как несогласованный. Акция попала под запрет под предлогом прорыва трубы на площади Ленина. В итоге были задержаны более 600 человек, полиция и ОМОН избивали участников митинга дубинками и препятствовали работе журналистов на акции.

Двумя днями позже Виктор Золотов пригрозил инициатору митинга Алексею Навальному, сидящему в спецприемнике, физической расправой.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама