ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2018, 20:25

Вслед за Россией Трамп обвинил Китай во вмешательстве в выборы в США

Американский глава государства Дональд Трамп решил не останавливаться на обвинениях только России во вмешательстве в выборы, заявив на фоне всё более набирающей обороты "торговой войны" с Китаем, что и КНР уже сейчас пытается влиять на результаты грядущего в США электорального события.

"Китай прямо заявил, что он попытается повлиять на наши выборы за счет нападок на наших фермеров и рабочих. Чего они точно не понимают, так это того, что эти люди - настоящие патриоты своей страны", - пишет Трамп в своем Twitter.

Он предостерег Пекин "скорым экономическим возмездием" в том случае, если "американские фермеры окажутся под ударом" из-за давления китайской стороны.

Вашингтон с 24 сентября вводит пошлины на китайские товары стоимостью 200 млрд долларов. К 2019 году размер пошлин достигнет 25%. При этом США не исключает третьего пакета дополнительных пошлин, если Китай введет ответные ограничения. В КНР в свою очередь заявили, что обложат пошлинами товары из США на сумму 60 млрд долларов.

Напомним, в феврале прессе стало известно, что Министерство юстиции США выдвинуло обвинения против 13 россиян и трех организаций по делу о вероятном вмешательстве России в американские президентские выборы. В этот список попали связанные с Пригожиным, которого российские СМИ именуют "поваром Путина", российская компания "Конкрод", а также "Агентство интернет-исследований" (так называемая "Фабрика троллей"). Пригожин известен в СМИ как вероятный куратор "фабрики".

Занимается делом вмешательства специальный прокурор Роберт Мюллер, которого Трамп всячески пытается отстранить от расследования.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама