ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2018, 10:21

Защитники парка на Смоленке предложили губернатору присоединиться к их митингу

Инициативная группа общественников, выступающая за преобразование неблагоустроенной территории на реке Смоленке в городской парк, разослала приглашение губернатору Георгию Полтавченко и депутатам Законодательного собрания с предложением поучаствовать в митинге за создание зеленой зоны.

Мероприятие состоится 30 сентября в 13:00 близ метро Приморская.

"Мы предложили чиновникам и представителям всех партий, представленных в петербургском законодательном собрании, высказать свою позицию по теме застройки устья реки Смоленки апарт-отелями. Жители уже несколько лет ведут борьбу за создание Парка в этом месте. Собрано более 8 000 живых подписей под этими требованиями, отправлено сотни обращений во все инстанции. Нас поддержал Минстрой России. Но всего этого оказалось недостаточно, чтобы нас услышали", - заявила Нэлли Вавилина - одна из организаторов акции.

Напомним, комиссия по Генплану Петербурга согласилась придать земле в начале реки Смоленки рекреационный статус. Теперь решение о строительстве парка должен принять ЗакС.

Инициативная группа жителей Васильевского острова не первый год борется за создание парка в устье реки Смоленки. Эта территория сдана Смольным в аренду компании "Новые территории девелопмент" под строительство гостиниц. По мнению василеостровцев, отелей поблизости и так хватает, а зеленых зон катастрофически мало. В июне жители в очередной раз озвучили свои аргументы на слушаниях по поправкам в Генплан. Районная администрация призвала к корректности и заявила, что делает "все возможное".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама