ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2018, 17:29

Шульман: Силовики друг с другом обращаются жестче, чем с гражданами

Репрессии силовых ведомств и их жестокость в борьбе между собой политолог, доцент РАНХиГС Екатерина Шульман оценила как более страшные, нежели то, что они регулярно позволяют себе по отношению к рядовым гражданам. Об этом она рассказала в интервью каналу RTVI. Примечательно, что публично расправы друг с другом публично обозначаются на бюрократическом языке как усиление борьбы с коррупцией, что, по мнению ученого, не совсем соответствует действительности.

"То есть, это взаимное поедание силовиками друг друга - выпадения из окна, убийства в СИЗО, очень высокие сроки для высокопоставленных лиц, представителей силовых структур. Мы склонны обращать внимание на репрессии против общества, но то, что эти ребята делают друг с другом - хуже. Их никто не жалеет, потому что типа они знали, во что ввязывались, но, тем не менее, бои бульдогов под ковром довольно кровопролитные"

Обусловлена эта борьба неуклонно сокращающейся "ресурсной базой", и, в противовес этому, необычайно великому количеству бюрократического элемента по всей стране и на всех этажах власти.

"Наша страна настолько забюрократизирована, что в единицу времени принимаются мириады решений, которые принимаются с учетом того, что причинит тому или иному бюрократу наименьший вред со стороны конкурирующих с ним групп, что продвинет его интересы. Вот они и управляют Россией, кто во что горазд, в логике - кто в лес, кто по дрова", - заключила Шульман.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама