ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 октября 2018, 16:26

Ходорковского удивило "плевание" Путина на свой электорат

Комментируя принятие так называемой пенсионной реформы, поднимающей возраст выхода россиян на пенсию, политический эмигрант и общественный деятель, помимо несогласия, выразил на своем YouTube-канале удивление тому, как действует в сегодняшней России президент Владимир Путин. В его поступках, по мнению бизнесмена, проступает что-то доселе непривычное.

"Удивительно не то, что Путин соврал, он это делает довольно часто. Удивительно то, что он так открыто наплевал на свой электорат. За Путина традиционно голосуют люди старшего поколения и невысокого достатка, то есть, те, для кого даже эти небольшие пенсии - вопрос выживания, и именно этих людей он обманул"

Михаил Ходорковский

Как и многие другие аналитики, Ходорковский припомнил Путину фразу, датированную 2005-м годом, звучавшую как обещание - никогда не повышать пенсионный возраст, будучи президентом.

Напомним, 29 августа президент выступил с телеообращением к народу. Он заявил о готовности государства смягчить первоначальный вариант "реформы", добавив, однако уголовное наказание за увольнение предпенсионеров. Так, женщины будут уходить на пенсию в 60 лет, многодетные матери – раньше. Далеко не все остались довольны его словами. Организаторы протестных акций сочли, что никого президент не убедил. 25 сентября, уголовное наказание за увольнение предпенсионеров было принято в третьем чтении депутатами.

3 октября Путин лично подписал закон после одобрения его обеими палатами Федерального собрания.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама