ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2018, 16:15

Пивоваров: Россия намеренно дестабилизирует демократическую систему Европы

Председатель "Открытой России" Андрей Пивоваров побывал на интернациональном форуме в Праге, где представители Европейского союза, а также гостья из Грузии, обсуждали проблематику внешней политики России, ведомой Владимиром Путиным. ЕС, полагает общественник, не без резона воспринимает РФ как агрессора, однако, порой, в своих попытках "расчленить" Кремль и остальную Россию, незаслуженно грозит стране батальонами НАТО, забывая о том, что внутри её есть оппозиционные силы, с которыми можно кооперироваться, дабы сразить "общего врага" - кремлевскую верхушку. 

"Куда больший интерес представляет поддержка Кремлем маргинальных, ультраконсервативных, а где-то и откровенно ксенофобских групп внутри европейского союза. Думается, что одной из целей данной политики также является намеренная дестабилизация ситуации внутри самой Европы, удар по сложившейся веками демократической системе. Ближайшим союзником Кремля в этом является Китай, чья активность за пределами Пекина также вызывает опасения. Целью обоих режимов является создание в Европе внутренних конфликтов, навязывание проблем, отвлечение европейцев на собственные трудности, что, видимо, должно помочь властям России и Китаю сохранить авторитарный режим внутри своих стран", - отчитывается Пивоваров постфактум форума у себя в "ВКонтакте".

Дабы бороться с засилием пропутинских пропагандистов необходимо, уверен Пивоваров, полностью запретить им въезд в ЕС. Потворство президентской элите должно быть сведено к нулю - "европейцам надо оставить наших воров нам".

"Когда жулики поймут, что с украденными миллиардами их ждут только в Сирии и Африке, но никак не в Европе; когда пропадет возможность отправлять семью учиться и жить в Лондон, а придется отправить детей за парты в школу в условной Пензе, вот тогда у нас появится шанс на кардинальные изменения"

Андрей Пивоваров

Напомним, сегодня, 14 октября, страны Евросоюза согласовали введение санкций в отношении России ввиду приминения химического оружия (нервно-паралитического газа "Новичок") на территории Великобритании при покушении на жизнь бывшего советского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Помимо прочего, в конце ноября президент США Дональд Трамп собирается подписать финальный - самый жесткий - пакет антироссийских ограничений. Штаты поддерживают позицию ЕС, придерживаясь мнения, что РФ всецело причастна к отравлению россиян.

Сергей и Юлия Скрипали выжили, однако от случайного воздействия "Новичка" скончалась посторонняя женщина - англичанка Доун Стёрджесс.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама