ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2018, 9:46

Число погибших в Керчи увеличилось

За прошедшую ночь с 17 на 18 октября число погибших при взрыве и стрельбе в Керченском политехническом колледже увеличилось до 20 человек. Официальный список жертв опубликовали на сайте крымского правительства. Информация датирована 4 часами утра по московскому времени. Ранее сообщалось о 19 погибших.

"Последний катафалк привез в морг тела не троих, а четверых человек. Нашли еще одного", - цитирует ТАСС заместителя главы администрации Керчи Дилявера Мельгазиева.

В больницах остаются свыше четырех десятков пострадавших.

Взрыв в образовательном учреждении прогремел 17 октября около полудня. По версии следствия, студент четвертого курса Владислав Росляков сначала оставил бомбу в столовой, после ее взрыва открыл огонь по людям, а затем покончил с собой. Первой версией стал взрыв газового баллона, но эта информация быстро была опровергнута. Следком РФ изначально завел уголовное дело о теракте, затем переквалифицировал его на убийство двух и более лиц общеопасным способом.

В Крыму объявили трехдневный траур. Свои соболезнования выразили президент Владимир Путин, бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская, врио губернатора Петербурга Александр Беглов и спикер Заксобрания Вячеслав Макаров. Для петербуржцев открыли книгу соболезнований.

Комментарии петербургских экспертов, высказавшихся о трагедии, читайте в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама