ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2018, 18:41

Шендерович призвал к срочному психиатрическому освидетельствованию Путина

Выступление президента Владимира Путина на Валдайском форуме 18 октября, в ходе которого он заговорил об аде, рае, врагах и "мучениках", напугало публициста Виктора Шендеровича. Он счел необходимым для национального лидера как можно скорее перестать обсуждать ядерное оружие и пройти психиатрическую экспертизу, о чем заявил в эфире "Эха Москвы".

"Сегодня это уже диагностика, надо срочно созывать - кто там у нас вместо Бехтерева сегодня? Мы уже мученики. "Мы вознесемся в рай, а они в ад". Знаете, я не хочу ни в ад, ни в рай, я хотел бы жить, а они тут уже готовятся к мученической смерти - моей. Потому что он-то, сукин сын, залезет в бункер, его не выкуришь оттуда"

Виктор Шендерович

Особую опасность представляет собой, по мнению Шендеровича, факт наличия в руках Путина оружия массового поражения и степень его, президента, неподконтрольности ни гражданам, ни каким-либо институтам.

"Он нас готовит к нашей же мученической смерти. Ребят, ау! Психиатры! Кто-нибудь может вообще освидетельствовать этого человека, который уже фетвами разговаривает, имея ядерное оружие бесконтрольно?" - воззвал писатель, напомнив, что от здравомыслия или, наоборот, безумия Путина, с учетом его деструктивных возможностей, зависят сотни миллионов людей по всему земному шару.

На форуме президент прибег к апокалиптическим метафорам и в очередной раз намекнул на ядерную мощь России.

"Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно. Мы - жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай. А они просто сдохнут… Даже раскаяться не успеют", - сказал Путин, не уточняя, кого он имеет в виду.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама