ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2018, 11:19

Мосгорсуд оставил Павла Мамаева в СИЗО

Мосгорсуд отклонил апелляцию на арест футболиста "Краснодара" Павла Мамаева, передает "Интерфакс". Постановление Тверского суда об аресте спортсмена до 8 декабря оставили без изменений.

Накануне Мамаеву, а также футболисту "Зенита" Александру Кокорину и брату последнего Кириллу предъявили обвинения по двум статья УК РФ: 116 (побои) и 213 (хулиганство). Уголовные дела завели после того, как Мамаев и Кокорин дважды подрались за 8 октября: сначала с водителем ведущей Первого канала, затем – в кафе с чиновниками Сергеем Гайсиным и Денисом Паком. Адвокат Мамаева Игорь Бушманов заявлял, что Мамаев извинился перед пострадавшими от его действий, а Пак не имеет претензий к его подзащитному, так как тот чиновника не бил и не оскорблял.

Пак в 2000-х годах работа помощником депутата петербургского ЗакСа Виктора Евтухова. Драка с участием игрока "Зенита" и бывшего сотрудника городского парламента огорчила лидера фракции "Единая Россия" в ЗакСе Александра Тетердинко. Прокомментировал случившееся и спикер Заксобрания Вячеслав Макаров. Он заявил, что наличие денег и "олигархических оснований" не дает футболистам "повода нарушать закон", и "если вы в Ленинград переезжаете, уважайте традиции и нравы". Почему спикер назвал Петербург Ленинградом и приравнял спортсменов к олигархам, не уточняется.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама