ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2018, 11:22

Гудков считает, что Навальному нужно прекратить нападать на Собчак

Политик, лидер "Гражданской инициативы" Дмитрий Гудков выразил удивление высказываниями оппозиционера Алексея Навального о его готовности объединяться с любыми имеющимися в стране структурами, кроме тех, что связаны с единороссами и его партией, лицом которой также является Ксения Собчак. Особое недоумение у него вызвало толерантное отношение оппонента к коммунистам. 

"Ну, как можно поддерживать КПРФ, парламентскую партию, которая поддерживает, по сути, все эти инициативы и ссориться зачем-то с нами?", - развел он руками в эфире "Эха Москвы", добавив, что, в отличии от него и Собчак, коммунисты ничем ни разу Навальному не помогли и вряд ли помогут в будущем.

Смущает демократа и не прекращающийся переход на личности, который позволяет себе глава Фонда борьбы с коррупцией.

"Ксения была единственным журналистом на телевидении (пусть это интернет-телевидение), где без цензуры мог выступить и Навальный, и Гудков, и Немцов. Я не понимаю, почему вот эту личную неприязнь к Ксении Алексей транслирует на всю партию. Потому что, ну, разве Гудковы заслужили вот такого отношения?"

Дмитрий Гудков

Последнюю мысль он связал с тем, что не существует "партии Собчак" или "партии Гудкова" и что все люди внутри "Гражданской инициативы" являются равноправными членами горизонтальной структуры, лишенной "мумифицированных вождей".

Накануне Собчак вступила в заочный конфликт с лидером "Открытой России" Андреем Пивоваровым. Они повздорили из-за того, кому из них принадлежит идея "Объединенных демократов" для участия в муниципальных выборах 2019 года. Пивоваров, настаивая на своем первенстве, намекнул на то, что в услугах Собчак не особо нуждается.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама