ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2018, 20:17

В петербургском УФАС грядут кадровые перестановки

Подразделения по контролю госзакупок в управлении Федеральной антимонопольной службы Петербурга в ближайшее время могут покинуть несколько сотрудников. Информацию о вероятных кадровых изменениях ЗАКС.Ру подтвердили в пресс-службе УФАС.

Сферу контроля госзаказа в петербургском УФАС до недавнего времени курировал заместитель руководителя управления Петр Яковлев. 1 октября он был отстранен от должности в связи с утратой доверия, 23 октября Яковлев был внесен в соответствующий реестр чиновников. Основанием для увольнения послужило якобы недостоверное предоставление информации сведений о доходах. В СМИ озвучивались версии, что настоящей причиной увольнения Яковлева мог быть конфликт с представителями ведомств силового блока.

Не исключено, что некоторые из его бывших подчиненных тоже могут быть уволены из УФАС. 

- Заместитель (руководителя УФАС) уволен в связи с утратой доверия. В принципе, это нормальная ситуация, когда меняется кадровый состав. Перестановки будут в любом случае, и новый зам когда-то будет, - уточнили в пресс-службе управления.

В УФАС сообщили, что пока идут обсуждения, поэтому сказать точно, сколько человек покинут антимонопольное ведомство, пока невозможно.

Петр Яковлев курировал работу трех отделов, которые занимались контролем гзакупок и рассмотрением  жалоб, а также проведением проверок государственных закупок. Пока его  обязанности по контролю сферы госзакупок взял на себя глава ведомства Вадим Владимиров. Яковлев заявлял в СМИ, что рассматривает возможность обжаловать свое увольнение в суде, так как в числе прочего ему предъявили в качестве претензии наличие юридического лица, к которому он не имеет никакого отношения с 2005 года. 

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама